Украинец Михаил Романчук выиграл "золото" чемпионата Европы по плаванию

Украинец Михаил Романчук выиграл золотую медаль на чемпионате Европы по водным видам спорта. Этот заплыв произошел 16 августа.

Украинский пловец показал лучший результат на дистанции 1500 метров вольным стилем. Это означает, что наш спортсмен защитил титул чемпиона Европы на этой дистанции.

Причем его время (14:36.10) также стало новым рекордом Украины. Более того, Михаил в итоге более чем на 3 секунды опередил пришедшего вторым Грегорио Палтриньери.

Чемпионат Европы-2022. 1500 метров, свободный стиль (мужчины). Финал:

1. Михаил Романчук (Украина) – 14:36.10
  2. Грегорио Палтриньери (Италия) – 14:39.79
  3. Дамьен Джоли (Франция) – 14:50.86

Отметим, что на этом европейском первенстве Михаил Романчук также выступил на дистанции 800 метров – однако там он финишировал только четвертым. Впереди у украинца еще заплыв на 400 метров.

Напомним, ранее стало известно, что украинские полицейские выиграли шесть золотых медалей на Всемирных играх.

Статьи

Страна
20.09.2024
10:13

Украина – РФ: транзитный "ход конем"

Украина пытается сохранить статус транзитера энергоресурсов для ЕС, т.к. его утрата очень невыгодна экономически. Проблема в том, что транзит возможен только в одном случае. Если поставщиком этих энергоресурсов будет россия.
Донецк
18.09.2024
13:18

В больницах хамят, а в аптеках продают мел вместо лекарства. Донецкий дневник

На этой беде быстро научились зарабатывать местные дельцы. Они провозят небольшими партиями медикаменты из Украины и перепродают их с тройной накруткой. Но люди покупают. Потому что вынуждены.
Мир
17.09.2024
18:00

«Россия обязана выбрать второй вариант действий». Российские СМИ об Украине

В России для действующей власти опасно проигрывать войны, особенно когда длительное время эта власть проводила парады и убеждала народ в непобедимости родной армии. Поражение вызовет разочарование и потерю веры, но не в армию, а в политическое...