Пропустив дважды, «Донбасс - 2» забил «Белым Барсам» в пять раз больше

Хоккейный клуб «Донбасс - 2» разгромил ХК «Белый Барс» со счетом 10:2.

Игра в рамках Профессиональной Хоккейной Лиги Украины состоялась в Броварах 1 декабря.

Обе команды начали матч, в атакующей манере создавая опасные моменты.

На 7 минуте «Донбасс» открыл счет поединка: после броска Алексея Тезикова Роман Благой переправил шайбу в ворота хозяев. Спустя 2 минуты Сергей Бабинец вышел один на один с голкипером хозяев и удвоил преимущество дончан. Еще через 3 минуты, нападающий Алексей Кровопусков провел третью шайбу. В раздевалку команды ушли при счете 0:3.

Во втором периоде игра на 9 минуте после очередной атаки «Донбасса» Евгений Пастух еще больше увеличил разрыв. А еще через 2 минуты Александр Никульников с подачи Алексея Страхова делает счет совсем неприличным.

На 17 минуте Дмитрий Серый таки забил шайбу престижа, «распечатывав» ворота дончан. Буквально за 2 секунды до конца второго периода Алексей Страхов отомстил «Барсе» и забил 6-ю шайбу в ворота хозяев.

В третьем периоде «Донбасс» продолжил голевую феерию. Уже на 1 минуте нападающий донбассовцев Вадим Аверкин забросил 7 шайбу. Еще через 5 минут Евгений Пастух вновь поразил ворота хозяев и оформил дубль.

После удаления Максима Вернацкого в составе «Барсов», Сергей Бабинец реализовал численное преимущество и довел счет матча до 9:1.

На 13 минуте Евгений Гуляев продемонстрировал, что «Барсы» еще способны огрызаться. Мощным броском забил вторую шайбу, и последнюю, шайбу в ворота «Донбасса».

И все-таки, последнее слово осталось за донбассовцевцами. После броска одного из игроков донецкой команды, голкипер «Барсов» Руслан Бахриддинов не удержал шайбу и отправил ее в собственные ворота.

Голы: 6:59 Роман Благой; 9:54 Сергей Бабинец; 12:09 Алексей Кровопусков; 29:34 Евгений Пастух; 31:22 Александр Никульников; 37:07 Дмитрий Серый; 39:58 Алексей Страхов; 41:11 Вадим Аверкин; 45:07 Евгений Пастух; 53:02 Сергей Бабинец; 53:50 Евгений Гуляев; 55:07 Руслан Бахриддинов

(0:3; 1:3; 1:4)

Следующий поединок ХК «Донбасс - 2» проведет в Донецке 20 декабря против киевского «Сокола» в Ледовом Дворце Спорта «Лидер».

«Донбасс - 2» отстает от киевского «Сокола» на 14 очков и занимает второе место с 52 набранными очками.

Статьи

Страна
21.09.2024
12:07

Выплаты переселенцам продлили еще на полгода: что изменилось

Правительство продлило выплаты еще на один шестимесячный период и расширило категории получателей помощи.
Страна
20.09.2024
10:13

Украина – РФ: транзитный "ход конем"

Украина пытается сохранить статус транзитера энергоресурсов для ЕС, т.к. его утрата очень невыгодна экономически. Проблема в том, что транзит возможен только в одном случае. Если поставщиком этих энергоресурсов будет россия.
Донецк
18.09.2024
13:18

В больницах хамят, а в аптеках продают мел вместо лекарства. Донецкий дневник

На этой беде быстро научились зарабатывать местные дельцы. Они провозят небольшими партиями медикаменты из Украины и перепродают их с тройной накруткой. Но люди покупают. Потому что вынуждены.