Победное начало. "Шахтер" уверенно выиграл испанскую партию

Донецкий «Шахтер» вечером 17 сентября в испанском Сан-Себастьяне уверенно выиграл у местного клуба «Реал Сосьедад» матч Лиги чемпионов УЕФА (группа А) со счетом 2:0.

«Шахтер» выступал таким составом: Пятов, Срна(к), Кучер, Ракицкий, Шевчук, Хюбшман (замена - Степаненко, 66), Фернандо (Фред, 87), Коста (Бернард, 77), Тейшейра, Тайсон, Адриано.

«Реал Сосьедад» выставил на поле такой состав: Браво, Микель Гонсалес, Эстрада, де ла Белья, Бергара, Мартинес, Хаби Прието(к), Пардо (замена - Гранеро, 82), Гризманн (Кастро, 74), Сеферович (Ахиррече, 69), Вела.

Дончане очень ровно отыграли и первый тайм, и дебют второго, успешно обороняясь и проводя контратаки. Первый гол «горняки» забили на 65-й минуте, когда взвинтив темп, Срна, Коста и Тейшейра на границе испанской штрафной молниеносно разыграли мяч, и Алекс вонзил его в ворота испанцев.

После этого «Шахтер» стал играть еще увереннее, спокойно отражал все атаки, при этом отлично играл вратарь Андрей Пятов, выдержавший несколько жестких столкновений.

А на 87-й минуте в очередной контратаке прекрасное соло исполнил Алекс Тейшейра, пробив точно в угол ворот испанцев из-за пределов штрафной - есть первые три очка!

Предупреждения в матче получили у дончан - Тейшейра, Ракицкий, Адриано, Коста и Фернандо, а у хозяев поля - Бергара и Мартинес.

В другом матче группы А английский «Манчестер Юнайтед» на своем поле одолел немецкий «Байер» со счетом 4:2.

Следующую игру дончане проведут дома 2 октября против «Манчестер Юнайтед».

Виктория (Чехия) – Манчестер Сити (Англия) - 0:3

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
20.09.2024
10:13

Украина – РФ: транзитный "ход конем"

Украина пытается сохранить статус транзитера энергоресурсов для ЕС, т.к. его утрата очень невыгодна экономически. Проблема в том, что транзит возможен только в одном случае. Если поставщиком этих энергоресурсов будет россия.
Донецк
18.09.2024
13:18

В больницах хамят, а в аптеках продают мел вместо лекарства. Донецкий дневник

На этой беде быстро научились зарабатывать местные дельцы. Они провозят небольшими партиями медикаменты из Украины и перепродают их с тройной накруткой. Но люди покупают. Потому что вынуждены.
Мир
17.09.2024
18:00

«Россия обязана выбрать второй вариант действий». Российские СМИ об Украине

В России для действующей власти опасно проигрывать войны, особенно когда длительное время эта власть проводила парады и убеждала народ в непобедимости родной армии. Поражение вызовет разочарование и потерю веры, но не в армию, а в политическое...