"Динамо" обыграло "Фенербахче" в Стамбуле и вышло в третий квалификационный раунд Лиги чемпионов УЕФА

Киевское "Динамо" одержало победу в матче 2-го квалификационного раунда Лиги чемпионов УЕФА против "Фенербахче".

Счет на 57-й минуте открыл Виталий Буяльский, который удачно открылся во вратарской соперника и в касание направил мяч в ворота.

За четыре минуты до этого "Фенербахче" остался в меньшинстве: Исмаил Юксек снес в подкате того же Буяльского и получил вторую желтую карточку.

Следует отметить и уверенные действия голкипера "Динамо" Георгия Бущана: в первом тайме он отразил несколько опасных ударов соперника, а во втором парировал пенальти от Эннера Валенсии.

На 89-й минуте матча хозяева смогли отыграть один мяч: его автором стал Солой, удачно сориентировавшийся после подачи с углового.

Выявлять более сильного соперникам пришлось в дополнительное время. Мирча Луческу выпустил на поле Александра Караваева, который на 114-й минуте забил решающий мяч.

Таким образом, по итогам двух матчей "Динамо" проходит в следующий раунд, где сыграет против австрийского "Штурма". Первые матчи третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов состоятся 2-3 августа, а ответные - 9 августа.

Лига чемпионов УЕФА. 2-й квалификационный раунд

"Фенербахче" (Стамбул, Турция) – "Динамо" (Киев, Украина) – 1:2

Голы: 0:1, Буяльский, 57; 1:1, Солой, 89; 1:2, Караваев, 114.

Первый матч: 0:0.

Статьи

Страна
20.09.2024
10:13

Украина – РФ: транзитный "ход конем"

Украина пытается сохранить статус транзитера энергоресурсов для ЕС, т.к. его утрата очень невыгодна экономически. Проблема в том, что транзит возможен только в одном случае. Если поставщиком этих энергоресурсов будет россия.
Донецк
18.09.2024
13:18

В больницах хамят, а в аптеках продают мел вместо лекарства. Донецкий дневник

На этой беде быстро научились зарабатывать местные дельцы. Они провозят небольшими партиями медикаменты из Украины и перепродают их с тройной накруткой. Но люди покупают. Потому что вынуждены.
Мир
17.09.2024
18:00

«Россия обязана выбрать второй вариант действий». Российские СМИ об Украине

В России для действующей власти опасно проигрывать войны, особенно когда длительное время эта власть проводила парады и убеждала народ в непобедимости родной армии. Поражение вызовет разочарование и потерю веры, но не в армию, а в политическое...