«Донбасс - 2» - двукратный чемпион Украины! «Сокол» повержен

Хоккейный клуб «Донбасс - 2» стал двукратным чемпионом Украины, разгромив киевский ХК «Сокол» со счетом 5:0. Шестая игра в рамках суперфинала плей-офф Профессиональной Хоккейной Лиги Украины состоялась 25 марта в Донецке.

Первый период прошел в динамичной, силовой борьбе. Более возрастные игроки «Сокола» не успевали за атакующими действиями оппонента, в результате чего останавливали атаки хозяев за рамками правил. «Донбасс» владел инициативой, но не сумел реализовать созданные голевые моменты.

Во втором периоде, играя без забитых шайб, команды продолжили игру с большим количеством силовых единоборств.

Проводя скоростные атаки на ворота соперника, чемпион Украины прижал соперника к воротам, но защита киевлян была надежна. Игроки не давали бросать по воротам, становясь на пути шайбы.

Счет в матче был открыт за 5 минут до конца второго периода. Передачу Артема Бондарева замкнул Юрий Кокшаров.

В начале третьего периода лучший хоккеист Украины 2011 года Александр Матерухин, отозванный из первого состава «Донбасса», прорвался к воротам «Сокола» и реализовал выход один на один с голкипером – 2:0.

Пропустив две безответные шайбы, киевские хоккеисты перешли на тактику грубого фола, постоянно оставляя свою команду в меньшинстве. Дончане не отвечали на провокационные действия, со стороны киевлян продолжая атаковать ворота соперника.

Заработав несколько удалений, «Сокол» трижды пропустил в меньшинстве. Третья шайба в ворота «Сокола» была заброшена за 4 минуты до конца игры. Дублем в составе дончан отметился Юрий Кокшаров.

Спустя минуту после забитой шайбы отличился Павел Бойченко, а заключительную шайбу в ворота «Сокола» провел Юрий Кокшаров, тем самым оформив хет-трик.

Голы: 1:0. Кокшаров (Аникеев, Бондарев, 34:55), 2:0. Матерухин (Толкунов, Пастух, 41:01). 3:0. Кокшаров (Тезиков, Бондарев, 54:04), 4:0. Бойченко (Васильев, Пастух, 55:39-5х3), 5:0. Кокшаров (Михнов, Бондарев, 58:07-5х3)

(0:0; 1:0; 4:0)

Завладев титулом чемпиона Украины «Донбасс» имеет возможность в сезоне принять участие в розыгрыше Континентального кубка 2012-2013 (аналоге футбольного кубка УЕФА). Напомним, что в этом году хоккейный клуб «Донбасс» дошел до финала, где уступил хоккейному клубу «Руанские Драконы».

Статьи

Страна
20.09.2024
10:13

Украина – РФ: транзитный "ход конем"

Украина пытается сохранить статус транзитера энергоресурсов для ЕС, т.к. его утрата очень невыгодна экономически. Проблема в том, что транзит возможен только в одном случае. Если поставщиком этих энергоресурсов будет россия.
Донецк
18.09.2024
13:18

В больницах хамят, а в аптеках продают мел вместо лекарства. Донецкий дневник

На этой беде быстро научились зарабатывать местные дельцы. Они провозят небольшими партиями медикаменты из Украины и перепродают их с тройной накруткой. Но люди покупают. Потому что вынуждены.
Мир
17.09.2024
18:00

«Россия обязана выбрать второй вариант действий». Российские СМИ об Украине

В России для действующей власти опасно проигрывать войны, особенно когда длительное время эта власть проводила парады и убеждала народ в непобедимости родной армии. Поражение вызовет разочарование и потерю веры, но не в армию, а в политическое...