Ничья в Португалии принесла победу "Шахтеру" в 1/16 Лиги Европы

Донецкий "Шахтер" вечером 27 февраля в Португалии сыграл вничью 3:3 ответный матч 1/16 финала Лиги Европы УЕФА против "Бенфики" и прошел в следующий этап турнира.

Хозяева поля, неделей ранее проигравшие "горнякам" со счетом 2:1, распечатали ворота Андрея Пятова уже на 9-й минуте (Пицци). Однако, на 12-й минуте дончане заставили португальцев ошибиться и сравняли счет в результате автогола (Диаш Р.).

На 36-й минуте Диаш Р. реабилитировался, забив второй мяч "Шахтеру", а на 47-й минуте Силва Ра. доводит счет до 3:1.

Но праздновала "Бенфика" недолго - уже через 2 минуты Степаненко забивает португальцам второй мяч после розыгрыша углового и значительно усложняет задачу португальцам: для победы им нужно забивать еще два мяча.

А на 71-й минуте Алан Патрик забивает третий гол и делает ничью для "Шахтера" победной, потому что в оставшиеся более чем 20 минут "Бенфика" ничего не смогла сделать.

Статьи

Донецк
18.09.2024
13:18

В больницах хамят, а в аптеках продают мел вместо лекарства. Донецкий дневник

На этой беде быстро научились зарабатывать местные дельцы. Они провозят небольшими партиями медикаменты из Украины и перепродают их с тройной накруткой. Но люди покупают. Потому что вынуждены.
Мир
17.09.2024
18:00

«Россия обязана выбрать второй вариант действий». Российские СМИ об Украине

В России для действующей власти опасно проигрывать войны, особенно когда длительное время эта власть проводила парады и убеждала народ в непобедимости родной армии. Поражение вызовет разочарование и потерю веры, но не в армию, а в политическое...
Луганск
17.09.2024
10:40

Хлеб, эвакуация, 20 жителей и пропавшая без вести 82-летняя Надежда Емельяновна: будни свободной Луганщины

Надежда Емельяновна, скорее всего, пошла искать место, где можно поймать мобильную связь, чтобы поговорить с сыном (телефона в доме не было, следовательно, вероятно, она взяла его с собой). И подорвалась на взрывчатке. А тело растащили дикие звери.