«Динамо» хотело, но не смогло. Киев остался без Лиги чемпионов

Киевское «Динамо» 3 августа в российской Казани проиграло «Рубину» и ответный матч третьего раунда квалификации Лиги чемпионов УЕФА, на этот раз со счетом 1:2 (первый матч неделю назад в Киеве закончился со счетом 0:2).

С началом игры киевляне пытались много атаковать, но безуспешно. А на 19-й минуте матча их ждало первое поражение: Касаев отобрал мяч в центральной зоне и сильно пробил метров с 25-ти. Шовковский отбил мяч, но набежавший Дядюн отправил его в сетку.

Второй тайм киевляне провели еще хуже. Все мячи после их ударов улетали далеко от створа ворот казанцев. Вышедший на замену Шевченко тоже пытался пару раз пробить прицельно, но получилось у него как-то совсем невнятно.

На 87-й минуте на мечтах киевлян о Лиге чемпионов был поставлен жирный крест. Казанцы разыграли штрафной как по нотам – передача, прострел в штрафную площадку на Медведева и гол.

На последней минуте матча динамовец Олег Гусев забил гол престижа, который уже не имел никакого смысла.

Статьи

Страна
20.09.2024
10:13

Украина – РФ: транзитный "ход конем"

Украина пытается сохранить статус транзитера энергоресурсов для ЕС, т.к. его утрата очень невыгодна экономически. Проблема в том, что транзит возможен только в одном случае. Если поставщиком этих энергоресурсов будет россия.
Донецк
18.09.2024
13:18

В больницах хамят, а в аптеках продают мел вместо лекарства. Донецкий дневник

На этой беде быстро научились зарабатывать местные дельцы. Они провозят небольшими партиями медикаменты из Украины и перепродают их с тройной накруткой. Но люди покупают. Потому что вынуждены.
Мир
17.09.2024
18:00

«Россия обязана выбрать второй вариант действий». Российские СМИ об Украине

В России для действующей власти опасно проигрывать войны, особенно когда длительное время эта власть проводила парады и убеждала народ в непобедимости родной армии. Поражение вызовет разочарование и потерю веры, но не в армию, а в политическое...