«Донбасс» не сумел выйти на первое место в турнирной таблице, проиграв в домашнем матче

ХК «Донбасс» проиграл счетом 0:2 команде «Динамо» из подмосковной Балашихи. Матч прошел в рамках чемпионата Высшей Хоккейной Лиги, в Донецке 18 октября на арене «Дружба».

В первом периоде игра проходила в силовой борьбе. События развивались в центре ледовой коробки.

Во втором периоде донбассовцы создали большое количество голевых моментов, но забить гол в ворота гостей им так и не удалось.

В третьем периоде команды продемонстрировали обоюдоострую игру, но на 16 минуте шайбу в ворота дончан забивает Владимир Коротков.

За 40 секунд до конца встречи «Донбасс» берет 30 секундный таймаут и заменяет голкипера 6 полевым игроком, но это не спасло команду от поражения. «Донбасс» допустил позиционную ошибку, в результате чего, Юрай Колник вырвался из своей зоны и расстрелял пустые ворота донецкой команды.

На послематчевой пресс–конференции, тренер команды ХК «Донбасс» Александр Куликов заявил: «Когда нападающие ничего не забивают, сложно на что-то рассчитывать. В обороне сыграли достаточно не плохо, но грубая ошибка в нашей зоне, привела к взятию ворот. Команда противника очень грамотно оборонялась, а наши нападающие не смогли им ничего противопоставить»

Голы: 56:24 Владимир Коротков; 59:58 Юрай Колник

(0:0; 0:0; 0:2)

Следующий матч в ВХЛ "Донбасс" проведет в понедельник, 24 октября на выезде против альметьевского "Нефтяника".

Статьи

Страна
20.09.2024
10:13

Украина – РФ: транзитный "ход конем"

Украина пытается сохранить статус транзитера энергоресурсов для ЕС, т.к. его утрата очень невыгодна экономически. Проблема в том, что транзит возможен только в одном случае. Если поставщиком этих энергоресурсов будет россия.
Донецк
18.09.2024
13:18

В больницах хамят, а в аптеках продают мел вместо лекарства. Донецкий дневник

На этой беде быстро научились зарабатывать местные дельцы. Они провозят небольшими партиями медикаменты из Украины и перепродают их с тройной накруткой. Но люди покупают. Потому что вынуждены.
Мир
17.09.2024
18:00

«Россия обязана выбрать второй вариант действий». Российские СМИ об Украине

В России для действующей власти опасно проигрывать войны, особенно когда длительное время эта власть проводила парады и убеждала народ в непобедимости родной армии. Поражение вызовет разочарование и потерю веры, но не в армию, а в политическое...