«Донбасс - 2» разгромил «Винницких Гайдамаков». Тренера уже уволили

ХК «Донбасс - 2» переиграл винницкий ХК «Винницкие Гайдамаки» с разгромным счетом 10:1. Игра в рамках Профессиональной Хоккейной Лиги Украины состоялась 4 февраля в Виннице.

«Донбасс» начал поединок в атакующей манере и с первых секунд поединка захватил игровое преимущество на ледовой площадке, которое удалось реализовать в забитые голы. Под занавес первой двадцатиминутки в ворота «Гайдамаков» влетело неприлично большое количество шайб.

После удаления игрока «Гайдамаков» на 17 минуте защитник дончан Алексей Тезиков открыл счет. Спустя минуту отличился Александр Бобкин – 2:0. На 19 минуте ворота хозяев поразил Юрий Кошкаров, - 3:0. А под занавес периода Евгений Пастух забросил четвертую шайбу в ворота винничан.

На 5 минуте второго периода нападающий «Донбасса» Ильшат Исхаков провел пятую шайбу. А на 9 минуте Виталий Аникеев забил очередной гол. Спустя 6 минут Николай Охлобыстин поддержал инициативу товарищей по команде и увечил счет до 7 безответных шайб.

За 3 минуты до конца второго периода Николай Остяков сумел поразить ворота донбассовцев и забить «шайбу престижа».

Но это был первый и последний гол винничан. В заключительной двадцатиминутке «Донбасс» не пропустил, зато трижды поразил ворота соперника.

После удаления Ильи Еловикова в составе хозяев большинство реализовал Валерий Васильев. Затем Ильшат Исхаков сделал дубль - 9:1. Заключительную шайбу в матче забросил Дмитрий Нименко - 10:1.

По завершению матча с донецкой командой главный тренер «Винницких Гайдамаков» Олег Циркунов отправлен в отставку.

Голы: 0:1 Алексей Тезиков; 0:2 Александр Бобкин; 0:3 Юрий Кокшаров; 0:4 Евгений Пастух; 0:5 Ильшат Исхаков; 0:6 Виталий Аникеев; 0:7 Николай Охлобыстин; 1:7 Николай Остяков; 1:8 Валерий Васильев; 1:9 Ильшат Исхаков; 1:10 Дмитрий Нименко

(0:4; 1:3; 0:3)

«Донбасс - 2» с 91 набранным очком отстает от киевского «Сокола» на 6 позиций и занимает второе место

Следующий поединок ХК «Донбасс - 2» проведет в Броварах, 14 февраля против ХК «Сокол».

Статьи

Страна
20.09.2024
10:13

Украина – РФ: транзитный "ход конем"

Украина пытается сохранить статус транзитера энергоресурсов для ЕС, т.к. его утрата очень невыгодна экономически. Проблема в том, что транзит возможен только в одном случае. Если поставщиком этих энергоресурсов будет россия.
Донецк
18.09.2024
13:18

В больницах хамят, а в аптеках продают мел вместо лекарства. Донецкий дневник

На этой беде быстро научились зарабатывать местные дельцы. Они провозят небольшими партиями медикаменты из Украины и перепродают их с тройной накруткой. Но люди покупают. Потому что вынуждены.
Мир
17.09.2024
18:00

«Россия обязана выбрать второй вариант действий». Российские СМИ об Украине

В России для действующей власти опасно проигрывать войны, особенно когда длительное время эта власть проводила парады и убеждала народ в непобедимости родной армии. Поражение вызовет разочарование и потерю веры, но не в армию, а в политическое...