Битва с «Титаном». «Донбасс» вышел в полуфинал Высшей хоккейной лиги

ХК «Донбасс» переиграл ХК «Титан» из города Клин (Россия) со счетом 4:0. Третья игра в рамках плей-офф Высшей Хоккейной Лиги состоялась 10 марта в городе Клин.

В заключительном матче четвертьфинальной серии плей-офф команды начали игру в обоюдоострой, атакующей манере. К середине первой двадцатиминутки гостям удалось прибрать инициативу к рукам.

«Донбасс» опасно атаковал. Хозяева ледовой площадки не успевали за действиями донецких хоккеистов, и в результате поочередного удаления двух игроков в составе россиян чемпион Украины получил численное преимущество. «Титан» отстоял минуту в составе 3 на 5, однако пропустил, как только на поле вышел четвертый полевой игрок. После передачи партнера по команде, капитан дончан Сергей Варламов поймал голкипера хозяев на противоходе и поразил пустые ворота – 1:0.

Во втором периоде донецкие хоккеисты продолжили давление на ворота «Титана», но голкипер Сергей Худяков был надежен и не позволил шайбе пройти в ворота. Заморозив игру в обороне, хозяева ледовой площадке сумели навязать борьбу украинским хоккеистам.

На 15 минуте «Титан» получил возможность для того, чтобы отыграться. После поочередного удаления двух игроков в составе «Донбасса», россияне получили численное преимущество и завладели контролем над шайбой, но вратарь гостей, Евгений Царегородцев оставил свои ворота в неприкосновенности.

Выйдя на заключительную двадцатиминутку «Донбасс» усилил давление на ворота соперника.

На 10 минуте Сергей Варламов оформил дубль и удвоил преимущество дончан.

Спустя 2 минуты после заброшенной шайбы разрыв в счете в увеличился до трех голов. Нападающий «Донбасса» Денис Кочетков вырвался один на один с голкипером «Титана», но был сбит в штрафной соперника. Судья назначил штрафной бросок, который реализовал сам пострадавший.

Пропустив в третий раз, российские хоккеисты стали активно нарушать правила. За 5 минут до конца игры за драку был удален игрок «Титана» Максим Сергеев, а минуту спустя за агрессивное поведение был удален Игорь Князев. Выиграв кулачные единоборства и завладев численным преимуществом, чемпион Украины закрыл соперника в зоне и продолжил опасно атаковать.

Победную точку в матче поставил Валерий Дыдыкин. Именно он за 6 секунд до конца основного времени матча забросил заключительную шайбу «Донбасса» в рамках ¼ серии плей-офф.

Голы: 11:30 Сергей Варламов; 50:24 Сергей Варламов; 52:01 Денис Кочетков – бул; 59:54 Валерий Дыдыкин

(1:0; 0:0; 3:0)

Таким образом, донецкие хоккеисты одержали третью победу, и вышли в полуфинальный раунд серии плей-офф Высшей хоккейной лиги.

Статьи

Страна
20.09.2024
10:13

Украина – РФ: транзитный "ход конем"

Украина пытается сохранить статус транзитера энергоресурсов для ЕС, т.к. его утрата очень невыгодна экономически. Проблема в том, что транзит возможен только в одном случае. Если поставщиком этих энергоресурсов будет россия.
Донецк
18.09.2024
13:18

В больницах хамят, а в аптеках продают мел вместо лекарства. Донецкий дневник

На этой беде быстро научились зарабатывать местные дельцы. Они провозят небольшими партиями медикаменты из Украины и перепродают их с тройной накруткой. Но люди покупают. Потому что вынуждены.
Мир
17.09.2024
18:00

«Россия обязана выбрать второй вариант действий». Российские СМИ об Украине

В России для действующей власти опасно проигрывать войны, особенно когда длительное время эта власть проводила парады и убеждала народ в непобедимости родной армии. Поражение вызовет разочарование и потерю веры, но не в армию, а в политическое...